Я тебе поклонюсь…

Сегодня в музее семьи Степановых прошло мероприятие, посвященное Дню памяти солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой. Нелегкая судьба этой русской женщины заслуживает искреннего сострадания и глубокого уважения. Сколько материнской любви, тепла и заботы олицетворяет образ Епистинии Степановой! Проводив на фронт Великой Отечественной войны своих 9 сыновей, она до последнего дня ждала их возвращения в родной дом.
   Чтобы почтить память солдатской матери в музее семьи Степановых собрались почетные гости, в том числе - глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк, его заместители, руководители учреждений, представители организаций, а также учащиеся городских школ. Научный сотрудник музея Людмила  Дорошенко трогательно и пронзительно рассказала о жизни простой русской женщины, положившей на алтарь победы в Великой Отечественной войны жизни своих сыновей.
   С теплыми памятными словами выступили заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Алексей Мелихов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ейской епархии, настоятель храма Вознесения Господня г.Тимашевска протоиерей Виктор Савенко. Душевные тематические песни исполнили талантливые вокалисты. По завершению мероприятия все отправились в мемориальный сквер, чтобы отдать дань памяти и возложить цветы к памятнику Епистинии Степановой. Возле Вечного Огня боевой Славы, как и вовсе памятные дни, дежурили курсанты Почетного караула.