adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Поздравляем ветерана Великой Отечественной войны

Печать PDF
4 апреля,  теплым весенним днем, отметила 95-летие жительница Тимашевска, ветеран Великой Отечественной войны Мария Филипповна Евтушенко. Родилась Мария Филипповна на тимашевской земле. Здесь же она и  работала преподавателем в школе имени Герцена (МБОУ СОШ №1). Спустя немного времени, после того, как она перевелась по специальности в Чеченскую Республику, в сентябре 1942 года ее призвали на военную службу.
 
В звании младшего сержанта, в должности старшего писаря она служила в стрелковых полках НКВД. Мария Журавлева (в девичестве) прошла боевой путь от седых вершин Кавказа до столиц европейских государств Бухареста и Вены. В 1944 году она была награждена медалью «За оборону Кавказа». По окончанию войны Мария Филипповна вернулась в станицу Тимашевскую и продолжила трудиться в родной школе. Какова же была радость, когда ее выпускники пришли поздравить с 95-летним юбилеем.
 
За кружкой чая они поделились добрыми воспоминаниями, поговорили о настоящем. С юбилеем Марию Филипповну также поздравили сотрудники администрации Тимашевского городского поселения и заместитель районного Совета ветеранов Анатолий Коцарев. Имениннице вручили поздравления от президента России Владимира Путина, главы Тимашевского района Алексея Житлова и мэра Тимашевска Павла Буряк.
 
Приятно отметить, что с годами Мария Филипповна не утратила своей красоты, женственности и жизнелюбия. В этом, конечно же, большая заслуга родных и близких, которые окружают ее любовью и заботой.
 
Желаем Марии Филипповне крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, радостных дней и счастливого долголетия!
 
 
Обновлено 05.04.2017 15:26  

Яндекс.Метрика