Терроризм - угроза обществу

Печать PDF
Терроризм - постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.

Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

6 апреля  2017 года специалисты муниципального казенного учреждения «Молодежный комплексный центр» Тимашевского городского поселения провели профилактическую беседу с учащимися 1 курса, ГБ ПОУ КК ТТ КР на тему «Терроризм угроза обществу». Студентам было рассказано о правилах поведения при обнаружении взрывного устройства, необходимые действия в подобной ситуации.

Также были разобраны основные признаки, демаскирующие взрывное устройство. В ходе беседы было видно, что с ребятами ведется активная работа по данной теме, ведь на сегодняшний день этот глобальный вопрос касается каждого из нас.

Обновлено 07.04.2017 13:40