СЛАВА НЕПОКОРЕННЫМ!

В годы Второй мировой войны через лагеря смерти прошли более 20 миллионов человек. Больше половины из них так и не дожили до освобождения. Страшно представить, что в числе замученных узников - около 2 миллионов детей.
11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Этот исторический факт стал свидетельством несломленной воли, и сильного  духа советского народа.
   Сегодня в музее семьи Степановых прошло торжественное мероприятие, посвященное  Международному  Дню освобождения узников фашистских концлагерей.В нем приняли участие глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Викторович Житлов, глава Тимашевска Павел Владимирович Буряк, председатель Тимашевского отделения Российского Союза бывших малолетних узников концентрационных лагерей Черненко Антонина Николаевна, бывшие малолетние узники концлагерей, учащиеся городских школ.
   Антонина Николаевна Черненко, бывшая узница Освенцима, в своем выступлении призвала молодежь – стремиться к самосовершенствованию и не отлынивать от благородного труда.
   Вниманию присутствующих были представлены творческие номера в исполнении артистов районного Дома культуры. Под аплодисменты молодого поколения, которое приветствовало Непокоренных стоя, бывшим узникам концлагерей вручили подарки.
   В завершение,  участники мероприятия почтили память погибших узников концлагерей минутой молчания, после чего отправились  в мемориальный сквер, чтобы возложить цветы  к мемориальному камню.