adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

О порядке ознакомления заявителей с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения

Печать PDF
В соответствии  с Федеральным  законом  от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" заявителю предоставляются  право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения  его обращения.
Ознакомление производится по письменному заявлению автора обращения либо его представителя. При этом  полномочия представителя  должны быть подтверждены доверенностью, оформленной в установленном законом порядке. Также имеют право знакомиться  с документами и материалами  законный представитель несовершеннолетнего или недееспособного лица.
Заявитель вправе знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если эти материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя, а не иных лиц, а также  в них не содержатся сведения, составляющие государственную или охраняемую федеральным законом тайну. При ознакомлении с документами и материалами не допускается разглашения сведений о частной жизни каких-либо иных граждан без их согласия.
Заявитель и его представитель имеют право снимать копии с названных выше документов и материалов с использованием собственных технических средств. Как правило, для этих целей используется фотосъемка.
Письменное решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении принимается в 10-дневный срок со дня подачи заявления.
Ознакомление производится работником подразделения, в котором рассматривалось обращение.
Порядок ознакомления с документами  и материалами, касающимися рассмотрения жалобы  в органах прокуратуры, установлен  Инструкцией  о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.
Заявление подается на имя прокурора.
Отказ в ознакомлении с материалами проверки может быть обжалован вышестоящему прокурору  или  в суд.
 
 
Помощник прокурора
Тимашевского района                                                               Ивашкова П.М.
 

Яндекс.Метрика