Штормовое предупреждение

Печать PDF
По данным штормового предупреждения «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» ОЯ о ЧПО № 47 от 4 августа 2017 года:
В период с 5 августа 2017 года по 7 августа 2017 года местами в восточной половине края, центральных и юго-западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса (ОЯ).
На остальной территории, включая Черноморское побережье и муниципальное образование город Краснодар, местами сохранится высокая пожароопасность 4 класса (НЯ).
5-7 августа 2017 года на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы и городов Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий муниципального уровня, связанных с увеличением пожаров, возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров, пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий - чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса и высокая (ВПО) 4 класса.