adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Выпускники Почетного караула простились со Знаменем

Печать
   Сегодня в мемориальном сквере 11 участников Почетного караула Поста №1 простились со Знаменем. Ребята уже окончили школу и впереди у них учеба в высших учебных заведениях. Они оставили после себя достойную смену в лице младших товарищей, которые поддержали их в этот знаменательный день.
   В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Елена Мальченко, заместитель главы Тимашевска Валентина Валько, родители и товарищи курсантов, молодежь города. Почетные гости сказали много добрых, напутственных слов в адрес выпускников, а также поблагодарили их бессменного руководителя Ивана Ивановича Сапожникова.
   С пронзительной, трогательной речью обратился к товарищам старший сержант Плахотин Артем:
- За прошедшее время мы стали настоящим сплоченным коллективом. Я благодарен вам и нашему руководителю за совместную службу. Все  мы исполняли свой долг с честью, потому что в сознании каждого из нас живет уважение к памяти павших героев, к истории нашей страны. О подвигах  наших соотечественников должно помнить каждое поколение.
   В торжественной обстановке Елена Ивановна Мальченко вручила почетные грамоты младшему сержанту Екатерине Кострубей, старшему курсанту Владе Комлык, старшему курсанту Дарье Сафоновой, курсанту Аделине Чураковой. За особые успехи в строевой подготовке, патриотизм и преданность долгу медалями были отмечены старшие сержанты Артем Мищенко и Артем Плахотин, сержант Павел Саватьев, младшие сержанты Дмитрий Гордий, Анастасия Клышникова и Анастасия Иванова, старший курсант Марина Козлова.
   Церемония прощания со Знаменем Почетного караула проходила очень трогательно. Выпускники с особым чувством волнения приседали на колено и в последний раз целовали Знамя. Многие из них не могли сдержать слез, свидетельствующих о святых, высоких чувствах.
  Ярким завершением мероприятия стали показательные выступления постовцев. В очередной раз они сорвали заслуженные аплодисменты зрителей. Хочется верить, что новые курсанты Почетного караула будут также достойно исполнять свой долг, как их старшие товарищи.
 

Яндекс.Метрика