adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Тимашевску 51!

Печать
   День города – один из любимых праздников тимшевцев. Ведь он объединяет всех самым прекрасным, искренним чувством – любовью к родному городу. В этот день каждый чувствует себя частью большой семьи.
   2 сентября в городском парке культуры и отдыха прошло торжество, посвященное этому замечательному празднику. Первым подарком для тимашевцев и гостей города стало выступление канатоходцев из Дагестана. С замиранием сердца зрители наблюдали за невероятными трюками. Сложно себе представить, что по канату можно передвигаться на алюминиевых тазах, на колесе, велосипеде и даже на табурете! Приняли участие в выступлении и юные смельчаки. Публика наградила артистов бурными аплодисментами.
   После - основные действия развернулись на сцене. С 90-летием Тимашевского района и Днем города собравшихся поздравил глава Тимашевска Павел Буряк:
   - С каждым годом наш город преображается, но необходимо двигаться вперед. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного города и созидал на его благо. Впереди у нас много планов, которые нам предстоит воплотить в жизнь вместе! Я от всей души поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия, счастья, душевного тепла, оптимизма и успехов во всех начинаниях! Пусть растет и процветает наш город!
   С приветственным словом выступила Председатель Совета родителей военнослужащих России Галина Шалдикова. Она отметила, что Тимашевск стремительно развивается и становится лучше.
   Традиционно, на День города чествуются выдающиеся труженики, спортсмены, работники социальной сферы. Одним словом те, кто заслужил общественное признание. За высокие достижения в спорте и большой вклад в развитие физкультуры и спорта глава города вручил благодарственные плакетки Владимиру Бакшиш, Кириллу Скородумову, Виктору Заволока и Валерии Димове. Это имена тех, кто прославляет наш город далеко за его пределами. К примеру, Валерия Димова заняла 1 место на первенстве Российской Федерации по каратэ среди девушек 16-17 лет.
   За содействие в развитии творческих возможностей, активное внедрение инноваций в сфере дошкольного образования были награждены Любовь Дырова, Жанна Зубарь и Галина Бабич.
   За добросовестный, многолетний труд в системе здравоохранения отмечены Валентина Казачук, Галина Миронюк и Галина Помазан.
   За большой вклад в развитие культуры г.Тимашевска и сохранение культурных традиций глава города наградил Эмму Алистархову.
   За значительный вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи и сохранение исторических традиций г.Тимашевска награжден Иван Сапожников.
   Отдельную благодарность глава города выразил неизменному спонсору празднования Дня города - ООО «Нестле Кубань», в лице менеджера по коммуникациям и корпоративным вопросам  Юлии Авдеевой.
   По традиции, наградили семьи-юбиляры, которые в этом году отметили 50-летний юбилей совместной жизни Андриенко Евгения Михайловича и Зою Ивановну; Нигириш Ивана Романовича и Наталью Дмитриевну.
   В торжественной обстановке мэр города вручил удостоверения Почетного гражданина г.Тимашевска председателю Совета МО Тимашевский район, заместителю ООО «Кондитерский комбинат «Кубань» Александру Устименко. Напомним, что соответствующее решение было принято депутатами горсовета на одной из сессий. Многолетним трудом Александр Михайлович внес неоценимый вклад в развитие агропромышленного комплекса России и в укрепление авторитета г.Тимашевска.
   Ежегодно в преддверии празднования Дня города запускается конкурс, символизирующий его возраст. В этом году чествовали победителей конкурса «51».
   Симаковы Юрий Леонидович и Надежда Алексеевна, Литвиновы Владимир Александрович и Зинаида Андреевна зарегистрировали свой брак в 1966 г. и отметили 51 год совместной жизни! Победителей номинации наградил глава Тимашевска Павел Буряк. Он пожелал супругам долголетия и счастливой совместной жизни.
   В одной из номинаций победила семья Сергеевых. Общий возраст всех членов семьи составил 51 год!
   В продолжении развлекательной программы ведущие провели викторину. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы, а в награду за правильный ответ получали призы от спонсора – ООО «Нестле-Кубань».
 
   Вокальными и хореографическими номерами украсили торжество цирковая студия «Глория» и краснодарские творческие коллективы «Друзья», «Югра»,  «Русский драйв».
   Не скучно было и детишкам. Их развлекали ростовые куклы и ходулисты. В течение всего праздника любой желающий мог угоститься кофейным напитком от «Nescafe».
 

Яндекс.Метрика