Прокуратура Тимашевского района выявила нарушения в деятельности ИП в сфере транспортной безопасности

Печать PDF
Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности на территории района.

Установлено, что ИП, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом нарушают требования законодательства в сфере транспортной безопасности и противодействия терроризму.

У проверенных прокуратурой ИП, в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму, не обеспечено прохождение лицом, непосредственно связанным с обеспечением транспортной безопасности, подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности, а также не проведена оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.

По результатам проведенной проверки в Тимашевский районный суд прокурором направлены исковые заявления о признании бездействия незаконными и о понуждении устранить нарушения законодательства в сфере транспортной безопасности.

Исковые требования прокурора районным судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений районного суда находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Тимашевского района

юрист 1 класса А.В. Мирошниченко