В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Завтра в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Праздник сравнительно молодой – был учрежден 10 лет назад. Но этот факт не умаляет его значимости. В нашей стране чтят память павших Героев, с уважением и признательностью относятся к ныне живым. Ведь их подвиги занимают достойное место в истории нашей страны.
   Сегодня сотрудники районной и городской администраций, подведомственных учреждений  во главе с руководителями муниципалитета и города Алексеем Житловым и Павлом Буряк возложили цветы к Вечному Огню боевой Славы, к памятнику Епистинии Степановой и бюстам Героев Советского Союза и Героев труда. Участие в памятном мероприятии приняли и Герои социалистического труда Валько Александр Петрович, Ромашина Михаил Александрович, Герои труда Кубани Кочетов Владимир Кириллович и Цебулевская Антонина Григорьевна.