В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

На страже мира и порядка

Вчера свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов безопасности Российской Федерации. В музее семьи Степановых прошло торжественное мероприятие, в рамках которого состоялось награждение ветеранов службы и нынешних чекистов. 100 лет минуло с тех пор, как в нашей стране появилась первая служба безопасности - Всероссийская чрезвычайна комиссия. Ее название неоднократно менялось с течением времени, но суть деятельности  осталась прежней – защита страны от внешних и внутренних угроз.
   Поздравить сотрудников органов безопасности и ветеранов службы прибыли почетные гости – главы соседних районов,  председатели судов, руководители следственных комитетов и начальники отделов полиции. С теплыми пожеланиями выступили депутат ЗСК Вячеслав Сбитнев, прокурор Тимашевского района Григорий Семенюта, глава Тимашевского района Алексей Житлов,   мэр города Павел Буряк, начальник  ОМВД России по Тимашевскому району Евгений Пирогов.
   Участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы о работе чекистов. Каждый, из сидящих в зале, был поражен мужеством, отвагой и героизмом людей, стоящих на страже мира и порядка.