Горожане отметили освобождение станицы Тимашевской

Сегодня тимашевцы отметили 75 годовщину со Дня освобождения станицы Тимашевской от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие прошло в мемориальном сквере. В нем приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, его заместители, мэр Тимашевска Павел Буряк, председатель Совета ветеранов Любовь Головко, ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, военнослужащие,  учащиеся городских школ, жители и гости города.
   С приветственным словом выступил глава района Алексей Викторович Житлов. Он поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в Победу над фашизмом и отметил, что уважение к памяти защитников Отечества всегда будет жить в сердцах тимашевцев. Сильное впечатление на присутствующих произвела речь ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Савченко. Он рассказал о том, как жили наши земляки во времена войны, сколько пережили лишений, трудностей, потерь.
   Под оружейные выстрелы и колокольный звон почтили память павших Героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалам.
   В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт для школьников, представителей общественных организаций и жителей города.

mod_vvisit_counterВчера2019

Ваш IP: 3.82.52.91