adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

29 марта 2018 года в нашем городе пройдет Всероссийская акция «Сердце солдатской матери». Тимашевск примет почетных гостей из разных регионов страны

Печать
     Наш город не случайно выбран для проведения Всероссийской акции. Ведь именно на Тимашевской земле воспет и увековечен подвиг солдатской матери – Епистинии Федоровны Степановой. Именно здесь находится музей  простой русской семьи, в котором бережно хранится память о подвигах 9 героев – братьев Степановых и их матери.
   Участникам Всероссийской акции будет представлен широкий спектр мероприятий.
   С 10:00 до 11:00 часов у фонтана «Звезда состоится концерт духового оркестра. В 11:00 в музее семьи Степановых пройдет экскурсия с просмотром документального фильма «Слово об одной русской матери».  Это прекрасная возможность узнать множество интересных фактов из истории Великой Отечественной войны, усвоить подлинную историю семьи Степановых.
   С 12:00 до 14:00 часов в кинотеатре «Заря» пройдет занимательный кинолекторий «Материнский подвиг бессмертен». Зрителям будет представлен исторический фильм «Баллада о солдате».
   В 15:00 часов в мемориальной сквере у Вечного огня пройдет митинг-реквием. Участники акции почтят память погибших защитников Отечества и солдатской матери, возложат цветы к постаментам.
   С 16:20 до 17:30 часов в музее семьи Степановых состоится «круглый стол». После, на площади у фонтана «Звезда» пройдет  Районный открытый фестиваль военно-патриотической песни «Во имя завтрашнего дня», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Завершающим мероприятием станет молодежная акция «Свеча памяти".
 
   Уважаемые тимашевцы! Обращаем ваше внимание, что в связи с проведением Всероссийской акции «Сердце солдатской матери» 29 марта 2018 года с 06:00 до 20:00 часов по ул. Ленина (от ул. Братской до МБОУ СОШ №1) будет ограничено движение автотранспорта. Заранее продумайте пути объезда.
 

Яндекс.Метрика