В Тимашевске почтили память участников ликвидации последствий радиационных аварий

32 года прошло с тех пор, как произошла страшная трагедия на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий аварии участвовали добровольцы военные со всего Советского Союза, в том числе и из Тимашевска. 26 апреля по всей России проходят митинги в память о жертвах радиационных аварий. Это общая беда, которая не забудется никогда.
   В Тимашевском мемориальном сквере, возле памятника погибшим чернобыльцам сегодня тоже прошел митинг. Открыл его первый заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Сергей Черкасский. Он отметил мужество и отвагу ликвидаторов аварии и пожелал, чтобы такая страшная трагедия не повторилась никогда.
   На митинге выступил председатель Тимашевской районной общественной организации Союз «Чернобыль» Валерий Шахов. По его словам, за минувший год ушли из жизни еще 5 участников ликвидации аварии, всего – 80 человек. В конце выступления Валерий  Николаевич пожелал всем присутствующим здоровья и мирного неба.
   Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

mod_vvisit_counterВчера2014

Ваш IP: 54.205.211.87