Тимашевск дружно встретил  День Великой Победы. Дождливое утро и весенняя прохлада не помешали горожанам встать в строй «Бессмертного полка» в мкр.Индустриальном. Это говорит о том, что День Победы, по-прежнему, является для нашего народа  самым святым и любимым праздником.
   Сотни тимшевцев, среди которых были и школьники, гордо несли портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Колонна «Бессмертного полка» проследовала по ул.Рабочей до парка, где позже состоялся митинг. С 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне собравшихся поздравил глава Тимашевского городского  поселения Павел Владимирович Буряк:
   -  Прошло много времени с тех пор, как отгремели залпы орудий, как на земле воцарился мир и покой. Сменилось не одно поколение, восстановилась и окрепла страна. Осталось неизменным одно — чувство глубокого уважения к защитникам Родины, к поколению победителей. Мы гордимся, что именно нашим соотечественникам удалось уничтожить такое  великое зло как фашизм.Конечно же, мы заплатили за победу слишком высокую цену. Великая Отечественная война унесла жизни миллионов людей, которые, так же как и мы хотели жить, трудиться, растить детей.День Победы мы всегда встречаем со слезами на глазах. Мы скорбим о безвременно ушедших защитниках Отечества, склоняем головы перед их светлой памятью.
   В завершении, вместе с артистами городского Дома культуры, участники митинга исполнили символичную песню «День Победы». В молчании присутствующие почтили память погибших защитников Родины и возложили цветы к мемориалу.

mod_vvisit_counterВчера2014

Ваш IP: 54.205.211.87