Народная акция «Бессмертный полк» прошла и в центре города. Под торжественные звуки оркестра колонна, во главе с ветеранами Великой Отечественной войны, прошла по ул.Ленина. Вместе с горожанами, участие в народной акции приняли глава Тимашевского района Алексей Житлов, его заместители, мэр Тимашевска Павел Буряк, руководители силовых структур и районных организаций, почетные граждане города, депутаты районного и городского Советов. Шествие колонны сопровождалось теплыми приветствиями тимашевцев. Особое почтение, конечно же, было адресовано ветеранам. Благодарные горожане на ходу вручали им цветы.
   Ровным строем колонна «Бессмертного полка» проследовала до мемориального сквера, где состоялся памятный митинг. С Днем Победы собравшихся поздравил глава муниципалитета Алексей Викторович Житлов. Особые слова благодарности он адресовал участникам Великой Отечественной войны в лице присутствующих ветеранов. С пронзительной и эмоциональной речью выступил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный железнодорожник, Петр Иванович Савченко. Многие участники митинга не смогли сдержать слез от безмерного уважения к ветеранам и от скорби о безвременно ушедших защитниках Родины. Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами в исполнении коллективов районного Дома культуры. В ознаменование мирной жизни и в честь Великой Победы, дети выпустили в небо 73 шара. Под оружейные залпы собравшиеся почтили память погибших участников войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню боевой Славы и памятнику Епистинии Федоровны Степановой.