День пограничника отметили в Тимашевске

Сегодня в нашей стране отмечается один из самых значимых праздников - День пограничника. Охрана государственных рубежей всегда являлась важной составляющей суверенитета страны.  Сегодня пограничная служба  — это не только защита границ от вооруженной агрессии. Это – и контроль таможенных отношений, и антитеррористические мероприятия, и пресечение наркотрафика. Дни и ночи напролет, при любых погодных условиях российские пограничники добросовестно несут службу, выполняя свой долг перед Родиной. Именно благодаря им, миллионы граждан нашей страны чувствуют себя под надежной защитой.
   День пограничника в России всегда отмечается с размахом. Проходят торжественные мероприятия, праздничные концерты, встречи сослуживцев. Сегодня в Тимашевске прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику. В нем приняли участие мэр города Павел Буряк, Председатель первичной ветеранской организации ФСБ пограничных войск Николай Шерстнев, действующие пограничники, ветераны службы, их родные и близкие, учащиеся городских школ. С профессиональным праздником поздравил собравшихся глава Тимашевского района Алексей Житлов. Он поблагодарил пограничников за честное и доблестное несение службы,  пожелал здоровья, крепости духа и мирного неба над головой.
   В рамках мероприятия прошло торжественное награждение нагрудными знаками отличия ветеранов службы. В знак почтения памяти погибших защитников Родины к мемориалам возложили цветы.

mod_vvisit_counterВчера1977

Ваш IP: 54.81.112.7