ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #НАУЧИРЕБЕНКАПДД

Печать PDF

В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД сотрудники ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району 15.06.2018 года, призвали родителей постоянно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге. В летний период дети большое количество времени проводят дома и на улице, поэтому взрослые должны заботиться о безопасности детей на дороге и самим показывать положительный пример.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым, что безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного поведения родителей, от внимания, которое уделяется в семье вопросам формирования у ребенка навыков безопасного поведения на дорогах.

Кульманацией данного мероприятия стало проведение акции «Безопасный переход», в рамках которой пешеходы узнали об опасностях, которые таит в себе нерегулируемый пешеходный переход.

Всем участникам акции были вручены красочные памятки и буклеты по Правилам дорожного движения.

Инспектор БДД ОГИБДД отдела МВД России

по Тимашевскому району