Международный день борьбы с наркоманией

Печать PDF
Волонтеры в ходе рейдов уничтожили 65 надписей, рекламирующих наркотики

Сегодня, в Международный день борьбы с наркоманией, в районе проходили рейды по обнаружению и уничтожению пронаркотической рекламы. Волонтеры, среди которых молодежь, представители казачества, неравнодушные тимашевцы уничтожалинаркотрафареты со ссылками на интернетресурсы. Часть адресов сообщили жители, которым не все равно.

В рейдах  приняли участие заместитель главы Тимашевского района (заместитель председателя районной антинаркотической комиссии) Алексей Мелихов, лидеры казачьей молодежи, школьники образовательных учреждений,  студенты техникумов Тимашевского района, волонтеры, члены антинаркотической комиссии, а так же неравнодушные жители нашего района – порядка 30 человек. С их помощью были уничтожены 65 надписей пронаркотической рекламы, расположенных в городе Тимашевске.

В течение дня на территории Тимашевского района прошло около 40 массовых антинаркотических мероприятий с охватом более 2 300 человек. Одно из них -  «Чистый  Тимашевский район - без наркотиков!», целью которого является противодействие наркосбыту путем обнаружения пронаркотической рекламы и ее уничтожению. Предварительно были выпущены анонсы с  обращением к жителям Тимашевского района с просьбой не оставаться равнодушным к незаконному обороту наркотических средств,  поддержать инициативу организаторов мероприятия и  присоединится к ее участникам, а так же  незамедлительно сообщать по круглосуточному анонимному «телефону доверия» о фактах нанесения наркотрафаретов  со ссылками на интернет ресурс.

Антинаркотическая комиссия обращается к жителям Тимашевского района с просьбой не оставаться равнодушным к незаконному обороту наркотических средств, активнее выражать свою гражданскую позицию неприятия наркотиков.

Если вам известен факт закладки наркотических средств, или место, где нанесен  наркотрафарет со ссылками на интернет ресурс, незамедлительно сообщите об этом по круглосуточному анонимному телефону доверия  4-02-25.

mod_vvisit_counterВчера2026

Ваш IP: 54.166.203.17