Прокуратура Тимашевского района через судебное понуждение потребовала обязать администрацию Днепровского сельского поселения обеспечить газоснабжением х. Ольховский

Печать PDF
Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что несмотря на многочисленные обращения граждан, администрацией Днепровского сельского поселения долгое время не принимались меры по организации системы газоснабжения в х. Ольховском на улице Степанова.
При этом установлено, что администрацией Днепровского сельского поселения организация проведения проектно-изыскательских работ необоснованно затягивалась более 5-ти лет, на которую из бюджета сельского поселения в период с 2012 по 2017 израсходовано 500,9 тыс. руб.

По данному факту прокуратурой района в Тимашевский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию поселения обеспечить газоснабжение ул. Степанова в х. Ольховском.

В настоящее время исковое заявление прокурора района находится на рассмотрении в Тимашевском районном суде.

Тимашевского района

юрист 1 класса А.В. Мирошниченко