Прокуратура Тимашевского района в судебном порядке защитила права граждан в сфере погребения и похоронного дела

Печать PDF

Прокуратура  обратилась в Тимашевский районный суд с исками  к администрациям  8 сельских поселений  с требованиями обязать  сельские поселения в установленном законом порядке  создать  специализированные службы   по вопросам похоронного дела для оказания гарантированного перечня  услуг по погребению на безвозмездной основе.

Отсутствие  в поселении специализированной службы  по вопросам похоронного дела  приводит к  нарушению  установленной   законом гарантии  реализации права лица, принявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, на выбор между погребением, включающим в себя гарантированный перечень бесплатных услуг, которые  обязана   оказать специализированная служба по вопросам похоронного дела  и погребением за счет собственных средств, с последующим получением социального пособия, т.е. нарушаются  права  неопределенного круга лиц, малообеспеченных и социально незащищенных групп населения.

Тимашевский районный суд удовлетворил  исковые заявления  прокурора.
Исполнение судебных решений находится на контроле  в прокуратуре района.

Старший помощник прокурора                                                         Н.Н. Кулешова

mod_vvisit_counterВсего1981393

Ваш IP: 54.166.181.58