ВТимашевском районе за причинение смерти по неосторожности осужден инженер дома милосердия

Печать PDF

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Тимашевского района, вынес приговор в отношении 65-летнего инженера первой категории ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» Виктора Серегина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 09.08.2017 при осуществлении ремонтных работ предохранительной колодке подстанции на территории ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» Серёгин не отключил от питания необходимые  фидера и силовой трансформатор, не запер дверь  в помещение ремонтируемой электроустановки,  вследствие чего из-за поражения током наступила смерть электромонтера ООО «Агропромэнерго» Судьбина С., осуществлявшего ремонт.Актом о расследовании несчастного случая установлено нарушение Серёгиным Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок, явившихся причиной тяжелого несчастного случая.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Серёгину наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
В период ограничения свободы осужденный обязан не выезжать за пределы муниципального образования Тимашевский район, не менять место жительство (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания и являться одни раз в месяц для регистрации в указанный государственный орган.
Приговор вступил в законную силу.

младший советник юстиции                          Н.А. Малютина

Ваш IP: 54.80.96.153