За вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции наступила уголовная ответственность

Печать PDF

Прокуратурой Тимашевского района поддержано государственное обвинение по уголовному  делу  в отношении 21-летнего П.,  обвиняемого  по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

П.,  заведомо зная, что потерпевшая 2001 года рождения, т.е.  является несовершеннолетней, неоднократно  угощал ее как  спиртными напитками, так  и самодельно  изготовленными   алкогольными  коктейлями  из водки,  пива, с добавлением  сгущенного молока и сливок.
В судебном заседании  подсудимый полностью признал свою вину.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины, а также раскаяния подсудимого в содеянном,  назначил П. наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор не вступил в законную силу.

Тимашевского района
юрист 2-го класса                                                                                 А.В. Рябоконев

mod_vvisit_counterВсего1989787

Ваш IP: 54.167.112.42