Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований противопожарной безопасности

Печать PDF

В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово, повлекшим многочисленные человеческие жертвы,  по поручению прокуратуры Краснодарского края прокуратурой района с привлечением специалистов ОНД и ПР в Тимашевском районе организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

Всего проверено 34 объекта. На 20 объектах выявлены нарушения требований противопожарной безопасности.  По результатам проверки в адрес руководителей юридических лиц внесено 12  представлений об устранении нарушений в данной сфере, которые находятся на рассмотрении.

Также, материалы проверки направлены в ОНД и ПР Тимашевского района для принятия соответствующих мер, в том числе и для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ.
Большинство выявленных на объектах нарушений касались неисправности систем пожарной сигнализации и огнетушителей, нарушения в ведении документов и инструктажа сотрудников учреждений по противопожарной безопасности.
Работа по устранению нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник  прокурора района                                                А.В. Стажковая

mod_vvisit_counterВсего1981360

Ваш IP: 54.166.181.58