Прокуратура района выявила «незаконных» охранников

Печать PDF

Прокуратурой Тимашевского района проведена проверка соблюдения законодательства о частной охранной деятельности.
Проверкой установлено, что частными охранными организациями  допускаются нарушения Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В частности, у охранников отсутствовали удостоверения частных охранников и личные карточки. Частные охранники не проходили ежегодное медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.
По результатам проверки прокурором района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица, виновных в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора
Тимашевского  района                                                                   А.В. Стажковая

Ваш IP: 54.80.96.153
Сейчас: 2018-09-23 17:08