adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Поздравляем юбиляра

Печать
   На днях Почетный гражданин Тимашевска Василий Иванович Русин отметил свое 85-летие. С юбилеем его поздравила заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Валько.
   Трудовая деятельность Василия Ивановича началась в 1959 году  в Свердловске на железнодорожном транспорте. С 1967 года семья Русина переехала в Тимашевск. За это время ему пришлось трудиться на разных должностях. Но везде его отличала высокая работоспособность и умение находить подход к людям.
   На счету Василия Ивановича около десятка внесенных рационализаторских предложений, на которые выданы соответствующие удостоверения. Предложения, направленные на безопасность движения и улучшения работы железнодорожного транспорта, нашли применение не только на Северо-Кавказской железной дороге, но и на других железнодорожных магистралях страны, за что Василий Иванович неоднократно поощрялся министром путей сообщения. За свой труд Русин награжден 66 Почетными грамотами разных ведомств. Он успевал везде: на основной и общественной работе, которую выполнял честно и добросовестно.
   Около года проработал заместителем председателя Тимашевского горсовета, но затем был отозван обратно на железнодорожный транспорт. С 1973 по 1991 год Василий Иванович являлся председателем квартального комитета №7. За все время со своими общественными помощниками и жителями квартала добился больших успехов: прогрейдированы, освещены и газифицированы  улицы, проведен водопровод, проложены тротуары, оборудованы детские оздоровительные площадки.
28 декабря 2001 года Русину Василию Ивановичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Тимашевска».
На сегодняшний день Василий Иванович проживает в счастливом браке с супругой, воспитывает внуков и правнуков.
Желаем Василию Ивановичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких!
 

Яндекс.Метрика