adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

ГОРОД ОТМЕТИЛ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

Печать PDF

Жители Тимашевского района отметили 87 –й день рождения своей малой родины и 48-летие города Тимашевска. Торжественные мероприятия начались на главной площади города Тимашевска. Тепло и сердечно жителей района поздравили Алексей Житлов, и от имени губернатора Кубани тимашевцев поздравила депутат ЗСК Татьяна Хлопова.

 

Благодаря трудолюбию и предприимчивости жителей, район на протяжении нескольких десятилетий эффективно развивает экономику, успешно реализует инвестиционные проекты. Весомую нишу занимает малый и средний бизнес, достойный вклад в социально-экономическое развитие вносят промышленные предприятия, есть достижения в социальной сфере и сельском хозяйстве. Губернатор Кубани Александр Ткачев в сентябре этого года на встрече с главой района Алексеем Житловым высоко оценил усилия местной власти по социально-экономическому развитию района, одобрив дела тимашевцев. Поэтому оснований для праздничного настроения у жителей было предостаточно. 
В честь праздника пополнилась новыми именами Доска почета района. На ней размещены имена 30 лучших представителей разных профессий и отраслей, те, кто приумножает славу нашего района.
В день празднования Дня города и района в мемориальном сквере состоялось торжественное открытие Аллеи Героев Социалистического труда «Живая память поколений». Всего на аллее установлено 11 бюстов -  Михаилу Ромашине, Александру Валько, Вячеславу Верещагину, Анатолию Ворошилову, Назару Еременко, Петру Любивому, Ивану Нагайцеву, Прасковье Носевской, Нине Скрипниковой, Владимиру Сорокину, Борису Шипилову. 
Место расположения выбрано не случайно. Бюсты Героям Соцтруда располагаются напротив бюстов героям Советского Союза, которые символизируют подвиг наших воинов в Великую Отечественную войну, а бюсты героям Социалистического труда — это благодарность людям, которые отдали все свои силы для восстановления нашего Тимашевского района.    
Алексей Житлов поблагодарил ныне живущих героев Соцтруда Михаила Ромашину и Александра Валько. Глава района отметил, что «мы всегда будем помнить имена людей, которые шаг за шагом создавали наш район, в котором хочется жить, работать и растить детей».
Второй год подряд в этот день проводится Парад первоклассников. 600 мальчишек и девчонок прибыли в мемориальный сквер со всех школ района. Алексей Житлов поздравил первоклассников, их родителей и преподавателей с Днем рождения города и района и с первым в их жизни парадом. Пожелал здоровья, удачи, насыщенной школьной жизни, отличных оценок! 
Веселым и ярким получился районный фестиваль близнецов. Конкурсанты, демонстрировали свои таланты, пели и плясали.
Многолюдным и веселым стал фестиваль казачьих куреней. Их представляли все сельские поселения района. Участники каждого куреня показывали тимашевцам казачий быт и старинные обряды. 
В сквере имени Пушкина разместился городской Арбат. Здесь же развернулась большая выставка мастеров декоративно-прикладного  искусства. Жители и гости праздника любовались картинами и вышивками, изделиями из дерева и бисера. 
Вот уже 9-ый год подряд «Нестле Кубань» и NESCAFÉ выступают генеральным партнером праздника. В этом году жителей и гостей  с днем города поздравил популярный певец Ираклий Пирцхалава. А завершился праздник дискотекой  для молодежи и красочным фейерверком.    
В течение двух дней праздновал  Тимашевский район. Праздничное настроение жителям подарили  артисты и творческие коллективы из Тимашевского района, города Краснодара, Новороссийска.

 

Яндекс.Метрика