Тимашевские долгожители

Печать PDF

27  октября 2014 года жительница города Тимашевска, труженик тыла Мотра Дмитриевна Ивакина отметила 90-летний Юбилей.

Мотру Дмитриевну поздравили сотрудники городской администрации и представители районного совета ветеранов.  Имениннице вручили  поздравительную телеграмму от президента В.В.Путина,  цветы,  открытку от главы района А.В.Житлова, поздравительное письмо от Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района и главы города А.Н.Нестерова.

Мотра Дмитриевна родом из Украинского города Житомира. В годы Великой Отечественной войны  она  работала  на колхозных полях, выполняя порой и сложную мужскую работу.  В послевоенное время Мотра Дмитриевна также работала в сельском хозяйстве.   На Кубань с семьей  Ивакины  переехали в 90-х годах.

М.Д.Ивакина  награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.».

Мотра Дмитриевна  вырастила шестерых детей, у нее двенадцать  внуков и столько же правнуков. Желаем Вам, уважаемая Мотра Дмитриевна, крепкого здоровья, тепла, благополучия, хорошего настроения и долгих лет жизни!