adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В день освобождения Тимашевска

Печать
   Утром 11 февраля в День освобождения станицы Тимашевской от немецко-фашистских захватчиков состоялось возложение венков, цветов к вечному огню в Мемориальном сквере. В кинотеатре «Заря» проведено мероприятие повествующие о 180-ти страшных днях оккупации, где прозвучали песни военных лет, исполненные артистами городского дома культуры, школьниками прочитаны письма солдат, писавших с передовой линии фронта. Глава Тимашевского городского поселения Г.В.Беркут поздравил Тимашевцев с освобождением родного города от врага, пожелал здоровья ветеранам Великой Отечественной войны, молодежи – помнить и уважать подвиг, совершенный во имя свободы родной страны.
   69 лет назад из нашего района и города изгнали врага. На рассвете 11 февраля 1943 года солдаты советской армии перешли в наступление. К полудню 11 февраля, не выдержав стремительных натисков боевых порядков, немцы поспешно отступили, бросая технику, склады с награбленным имуществом.
   Мы свято чтим имена освободителей, в их честь названы улицы нашего города. В наших сердцах всегда будет жить светлая память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, совершенном в тяжелые военные годы во имя мира, свободы и счастья будущих поколений.
 
 

Яндекс.Метрика