adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

26 годовщина со дня катастрофы на Чернобыльской атомной станции

Печать
   26 апреля в России, Украине и многих странах Европы отмечают печальную дату – 26 годовщину со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Взрыв реактора и мощный выброс радиации, повлек гибель и заражение обширной территории. 90 тимашевцев приняли участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АС.
   В этот день музей семьи Степановых собрал  всех, кто причастен к этим страшным событиям. На все вопросы «чернобыльцев» ответили медработники, работники пенсионного фонда и прокуратуры. Затем состоялся концерт, подготовленный артистами РДК.
   Так уж пришлось, что русский народ демонстрирует свои лучшие качества не только на полях брани при военных действиях, но и в те моменты,  когда приходит беда в мирное время. Об этом и о страшных последствиях выхода мирного атома из под контроля говорили заместитель главы МО Тимашевский район А.Д.Пигарев, глава Тимашевского городского поселения Г.В.Беркут и председатель тимашевского общества чернобыльцев В.Н.Шахов. Минутой молчания почтили всех погибших при исполнении служебного долга и ушедших из жизни по возвращении из Чернобыля. После мероприятия по сложившейся традиции были возложены цветы к памятнику «Жертвам Чернобыльской АС».
 

Яндекс.Метрика