adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В Тимашевске состоялся митинг, посвященный Дню пограничника

Печать
   По традиции каждый год 28 мая на митинг у вечного огня собираются служащие в пограничной войсковой части № 2396-В, ветераны пограничной службы, члены военно-патриотических клубов, призывники, молодежь.
   В этот день поздравили защитников Отечества с профессиональным праздником командир войсковой части 2396-В  полковник Д.В.Прокопов, заместитель главы МО Тимашевский район А.Д.Пигарев, глава Тимашевского городского поселения Г.В.Беркут, атаман Тимашевского казачьего общества М.В.Дмитриев, настоятель храма святой великомученицы Варвары отец Сергий.
   В своем выступлении мэр города Григорий Васильевич Беркут поблагодарил защитников рубежей России за хорошую службу: «Наши пограничники всегда готовы принять первый удар в случае войны. Именно благодаря их качественной и добросовестной работе границы нашей Родины на крепком замке», – отметил он.
   Тепло поздравил мужчин с железным характером, знающих, что такое истинный  патриотизм, председатель районной организации ветеранов ФСБ и пограничных войск Николай Федорович Шерстнев. Он отметил большую роль общественной организации ветеранов пограничных войск города  в воспитании юных патриотов и подчеркнул, что именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага во время Великой Отечественной войны и, погибая, спасали родную страну.
    После митинга, по сложившейся традиции, пограничники, члены военно-патриотических клубов, призывники, молодежь, ветераны минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая Родину и выполняя свой служебный долг, возложили  венки и цветы к пограничному столбу, установленному в Мемориальном сквере.  А по окончании митинга всех желающих пограничники пригласили в палатки с военно-полевой кухней и угостили солдатской кашей.
 

Яндекс.Метрика