adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

В Тимашевске помнят День завершения Второй мировой войны

Печать
   2 сентября 1945 года подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии. Эта дата ознаменовала собой завершение Второй мировой войны, в частности войны на Тихом океане и советско-японской войны.
   В Совете ветеранов Тимашевского района проведено мероприятие, посвященное Дню завершения Второй  мировой войны, на котором присутствовали участники боевых сражений русско-японской войны Василий Иванович Березин, Александр Васильевич Древаль, Борис Иванович Фадеев, заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Сергеевна Валько, начальник отделения УМР, отдела ВКК по Тимашевскому и Калининскому районам Андрей Васильевич Верченко, ученики ПУ № 17.
   Участникам разгрома империалистической Японии вручены благодарственные письма начальника отдела военного комиссариата Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам Александра Алексеевича Уварова за героизм и преданность России, проявленные в годы Великой Отечественной войны.
   Ученики профтехучилища поздравили всех душевными стихами о войне и Победе, заместитель председателя Совета ветеранов по Тимашевскому району Александр Петрович Ковалев вручил ветеранам памятные подарки.
    После мероприятия все фотографировались на память у входа в Совет ветеранов с Победителями, а потом направились в гости с поздравлениями  к Семену Петровичу Лукинову, участнику боевых сражений русско-японской войны, который по состоянию здоровья в этот день остался дома.
 

Яндекс.Метрика