Мы помним...

3 сентября в России установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
   Традиционным в нашем городе стало мероприятие в память о погибших при теракте в бесланской школе №1. Уже пятый год у церкви – часовни Святого Равноапостольного Великого князя Владимира 3 сентября в 12-45 – момент начала штурма собираются горожане и тимашевские школьники. В скорбный двадцатиминутный митинг звучат музыка, стихи, посвященные трагическим событиям восьмилетней давности, проходит поминальный молебен.
   С памятной речью выступили люди, знающие ужасы войны не понаслышке – Герой России, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Евгений Шендрик, представитель общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Владимир Рачицкий, председатель совета ветеранов локомотивного депо Юрий Расламбеков, председатель совета ветеранов военной службы Александр Ковалев, а также протоирей Сергий Григорович. Они призвали нынешнюю молодежь помнить о тех ужасных событиях и относиться с уважением к людям, которые воевали, спасая жизни других людей.
   Погибших почтили минутой молчания, школьники выпустили в небо белые шары, символизирующие чистые детские души.