Home Транспорт, ЖКХ Боремся с водой

Боремся с водой

В нашем городе, как впрочем на всей Кубани, в последние зимние дни актуальна тема паводковых подтоплений. В прошедшие выходные дни произошло повышение температуры, что привело к обильному таянию снега, да к этому добавились еще и  выпавшие осадки в виде дождя. Ситуация осложнена тем, что  глубоко промерзшая почва не успела еще оттаять, восстановив способность впитывать влагу. Вода остается на поверхности, затапливая низины или стекая в близлежащие реки, смывая все на своем пути.  25 февраля 2012 года в ситуационный центр Тимашевска поступило около 30 обращений жителей с просьбой  экстренного оказания помощи. В связи с этим, на подмогу  подняты сотрудники  администрации ТГП, службы города, задействована строительная и спасательная аварийная техника (экскаваторы, грейдеры, ассенизаторские машины). Особо пострадали жители улиц Лермонтова, Пушкина, Горького, Свободной и Кузнечной, участки которых находятся в низине. На одном из городских перекрестков пришлось копать водоотводную траншею. По улице Курганной грейдером нарезаны водоотводные кюветы. Работники ООО «Чистый город»  задействованы на очистке ливневой канализации.
    В связи с этими событиями администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района обращает внимание жителей  города на поддержание существующей ливневой канализации и систем водоотведения в исправном  очищенном состоянии от бытового мусора и сорной растительности. Захламленные кюветы и ливневки зачастую являются первопричиной затопленных улиц, дворов, подвалов, септиков.