Home Транспорт, ЖКХ Уважаемые жители города Тимашевска!

Уважаемые жители города Тимашевска!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории города Тимашевска действуют правила благоустройства, за нарушение которых всем жителям накладываются штрафные санкции.
п.1.3.Организации, предприниматели, граждане обязаны производить содержание и уборку территории:
а) внутренней;
б) в длину на протяжении всего отведенного участка;
в) в ширину до середины улиц, а при односторонней застройке - на всю ширину проезжей части.
Или п.1.5 .Организации, предприниматели, граждане, имеющие жилые помещения, производственные здания и иное недвижимое имущество на праве собственности и ином вещном праве, на праве аренды, обязаны обеспечивать содержание и уборку прилегающей (закрепленной) территории своими силами и за счет собственных средств или вправе заключать договоры со специализированными организациями.
Вы все видите контейнерные площадки нашего города, где контейнера пустые чистые, а вот вокруг площадок куча веток и коробок.
п.1.25.29. Сбрасывание в контейнеры строительного мусора, ветвей деревьев, КГМ запрещается.
Для этого необходимо хотя бы в складчину заказать специализированную технику.
На сегодняшний день совместно с Администрацией города Тимашевска и квартальными ООО «Чистый город» проводит выявлению жителей и предпринимателей, которые создают возле контейнерных площадок стихийные свалки. Все выявленные нарушители будут оштрафованы на сумму 2 000-2 500 рублей.  Ну, неужели проще заплатить такой штраф или заказать тележку за 700 руб.
Да с 1 июля вырастит и наш тариф для населения  по вывозу ТБО
С одного человека в месяц он составит:
Проживающего в частном доме  43,16 руб.

Проживающего квартире  34,53 руб.
Напоминаем населению о том, что пенсионеры, ветераны труда и малоимущие граждане имеют право на компенсацию за все коммунальные услуги, для этого необходимо обратится в Соцзащиту г. Тимашевска. Жители, которым исполнилось 70 лет могут прийти в ООО "Чистый город" со своим паспортом и написать заявление, а потом оплачивать услуги по льготному тарифу.

График предоставления тележек

ИЮЛЬ-АВГУСТ