Home Транспорт, ЖКХ Информация для населения

На основании жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать Совет многоквартирного дома (непосредственная форма управления) из числа собственников помещений в данном доме.
Если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления, орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.
В случае не предоставления протокола общего собрания избрания Совета многоквартирного дома в срок до 1 сентября 2012 года ваш дом будет внесен в списки для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Необходимую консультацию можно получить по адресу:
г. Тимашевск, ул. Красная, 87, 2 этаж, 1 кабинет
(сектор ЖКХ, транспорта, ГО и ЧС, тел. 4-14-43).

Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района