Home Транспорт, ЖКХ Готовность к зиме

Готовность к зиме

Теплоснабжение
Из бюджета Тимашевского городского поселения Тимашевского района на 2012 год, в плане подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов освоено на ремонт муниципальных котельных и тепловых сетей 3,4 млн. руб.
Проведены торги и определены подрядчики по следующим объектам:
- Капитальный ремонт теплотрассы от точки врезки у котельной № 4 до ТК 24 по ул. Ковалева и жилого дома по ул. Пионерской № 106 – выполнено.
- Установка водонагревателей в ЦТП № 2 (2 шт.) – выполнено.
- Установке водонагревателей в ЦТП № 1 (3 шт.) – выполнено.
Сэкономленные в процессе торгов средства в сумме 423,123 руб. направлены на ремонт сетей горячего водоснабжения к многоквартирным домам № 78, 79, 80, 83 в мкр. Индустриальный.
Кроме того подписано соглашение и получена субсидия из краевого бюджета на подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов в бюджет Тимашевского городского поселения Тимашевского района в размере 1,1 млн. руб. На данную сумму планируется произвести реконструкцию узла учета расхода газа котельной № 7, ремонт автоматики безопасности котельных № 4 и № 8. В настоящий момент формируется конкурсная документация для проведения торгов с целью определения подрядчика на выполнение вышеуказанных работ.
Все многоквартирные дома на территории городского поселения провели мероприятия по промывке и опрессовке системы теплоснабжения и предоставили паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях.
Проведен конкурс по определению подрядчика на снегоуборку территории городского поселения.
В соответствии с мероприятиями по подготовке к осенне-зимнему периоду на промывку и опрессовку системы теплоснабжения МАУ «Экран» выделено 42 тыс. рублей, составлен акт осмотра.
На профилактическое обследование и подготовку котлов к отопительному сезону МКУ Спортивного типа «Стадион Колос» и «Стадион Изумруд» выделено 20 тысяч рублей.
На ремонт вентиляционных каналов, профилактическое обследование котлов отопления МКУК «ГДК мкр. Индустриальный» выделено 10 тысяч рублей.
На сегодняшний день задолженности за потребляемую тепло, водо, газо, электроэнергию у муниципальных предприятий, учреждений и администрации Тимашевского городского поселения не имеется.

Водоснабжение

Протяженность водопроводных сетей на территории Тимашевского городского поселения составляет 203,313 км., количество артезианских скважин равно 52, степень износа сетей 60 %, процент потерь составляет  32,7 %.
На подготовку водоснабжающего комплекса к осенне-зимнему периоду в 2012 году по городскому поселению было освоено 3,8 млн. рублей. Из них 1,5 млн. рублей средства бюджета городского поселения, 2,3 млн. рублей из средств обслуживающей организации ООО «Коммунальник».
Произведена замена 1060 метров водопроводных сетей из них 440 метров из средств городского поселения и 620 метров за счет средств обслуживающей организации ООО «Коммунальник». Выполнена промывка, хлорирование и дезинфекция 198 км водопроводных сетей.
Проведен ремонт:
1. насосного оборудования на сумму 66,7 тыс. руб.;
2. пожарных гидрантов и задвижек на сумму 99,2 тыс. руб.;
3. помещений производственных зданий на сумму 389,4 тыс. руб.;
4. ограждений зон санитарной охраны на сумму 293,5 тыс. руб.;
5. электрооборудования на сумму 48,5 тыс. руб.;
Выполнена профилактическая промывка и прочистка канализационных коллекторов протяженность 4300 метров на сумму 1175,2 тыс. рублей.
На 2013 год запланировано проектирование водозаборов в мкр. Заря, мкр. Садовод, мкр. Южный, мкр. Сахарный завод, ул. Приречной.