Home Транспорт, ЖКХ Санитарное состояние города Тимашевска проверил глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов

В воскресенье 7 апреля состоялся объезд территории Тимашевского городского поселения на предмет наведения санитарного состояния главой муниципального образования Тимашевский район Алексеем Викторовичем Житловым. В объезде приняли  участие исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Тимашевского района Анатолий Николаевич Нестеров, заместитель главы ТГП ТР Владимир Юрьевич Мамырко,  генеральный директор ООО «Чистый город» Владимир Викторович Крутелев, его заместитель Геннадий Григорьевич Резун,  директор ООО «Зеленстрой» Любовь Карповна Плотникова, специалисты городской администрации.
   Начался объезд с посещения городской рощи «Юбилейной», где накануне проводился субботник с участием сотрудников городского сектора ЖКХ, ОАО «НЭСК-электросети» «Тимашевскэлектросеть», ООО «Чистый город», ООО «Ритуал», ООО «Коммунальник». Глава района А.В.Житлов определил основные моменты в развитии рощи, говорил о необходимости создания здесь лесного кордона, развития инфраструктуры для отдыхающих, реконструкции и обновлении лесного фонда. В рамках краевого месячника по наведению санитарного состояния на территориях поселений в городской роще будет проведен еще ряд субботников с участием предприятий, бюджетных учреждений, коллективов городской и районной администраций.
   Посетили и парк мкр. Индустриальный, в котором весной 2013  года проведено уже 2 субботника и высажено около 150 саженцев деревьев. Вскоре здесь молодые депутаты Совета Тимашевского городского поселения совместно с депутатами из Брюховецкой высадят еще саженцы молодых парковых деревьев. Озеленение парка планируется завершить этой осенью. Также в текущем году планируется приступить к закладке инженерных сетей, освещения и системы полива  на территории парка.
   В ходе объезда посещен стадион «Изумруд», где ведутся ремонтные работы в административном здании и на самом стадионе. Даны указания привести общественные туалеты, расположенные возле стадиона, в должное санитарное состояние. Глава района осмотрел место  строительства еще одной многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Сахарного завода возле школы №4, проверил как идет вынос линии электропередач с места предполагаемого строительства.
   Следующим местом посещения комиссии  было старое городское кладбище. Члены комиссии посетили места захоронения воинов Великой Отечественной войны,  здесь необходимо провести ряд мероприятий по наведению порядка с привлечением учащихся школы №4, работников и техники ООО «Чистый город» и родственников умерших.
   На территории железнодорожного  парка «Б»  осмотрены места захоронений, павших в боях Великой Отечественной войны, где тоже необходимо навести порядок силами сотрудников железной дороги и учащихся 19-й школы. Комиссией отмечено, что железнодорожники приступили к грейдированию подъезда к пути и наведению санитарного порядка на закрепленной территории.
   При посещении городского пляжа обсудили первичные мероприятия по благоустройству территории и в целом план реконструкции пляжа. Далее комиссия прошла по центральным улицам города: Ленина, Пролетарской, Братской, где всем службам даны указания об ускорении всех работ с привлечением жителей, объектов бизнеса, служащих соц. сферы.