adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Мы должны вместе решать вопросы качественного водоснабжения в Тимашевске

Мы должны вместе решать вопросы качественного водоснабжения в Тимашевске

Печать
   В кабинете исполняющего обязанности  главы Тимашевского городского поселения Анатолия Нестерова 9 июля 2013 года состоялось совещание по вопросам водоснабжения Тимашевского городского поселения. В повестку дня включались вопросы: «О проблемах водоснабжения Тимашевского городского поселения», «О перспективе развития системы водоснабжения Тимашевского городского поселения».
   На совещании присутствовали исполняющий обязанности главы Тимашевского городского поселения Тимашевского района Анатолий Николаевич Нестеров, его заместитель - Владимир Юрьевич Мамырко, заведующий сектором ЖКХ, транспорта, ГО и ЧС администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района Мурад Эседулахович Исаев, главный инженер ООО «Коммунальник» Владимир Александрович Иванко, директор ООО «Партнер», Татьяна Юрьевна Турчина, начальник СК ДТВу-3 г. Краснодар Николай Сергеевич Боган, мастер СК ДТВ-у 3 Валентина Васильевна Булгакова, главный инженер отдела водоснабжения, обводнения и водоотведения проектного института территориального планирования Ольга Сергеевна Гавриленко, главный специалист отдела водоснабжения, обводнения и водоотведения проектного института территориального планирования Мария Анатольевна Кононенко.
   Главной темой совещания стали проблемы водоснабжения.
   В результате обсуждения, участникам совещания было поручено провести работу по выявлению бесхозяйственных сетей для дальнейшего принятия их в муниципальную собственность, рассмотреть вопрос о передаче скважин, находящихся в собственности ДТВ ОАО РЖД в собственность города. Проектному институту поручено внести изменения в схему водоснабжения и водоотведения.
   Что касается граждан, в целях увеличения напора воды, было обращение к самоограничению потребления воды в пиковые часы с 18:00 до 21:00. Это касается только полива. Водозаборы работают в штатном режиме, вода поднимается по всем водозаборам в достаточном количестве, только в определенный период рекомендуется ограничить ее потребление.
   В целях изменения положения с водой в Садоводе городская администрация приняла в свою собственность изношенные бесперспективные сети. С 1.07.2013 водоснабжение осуществляет компания ООО "Партнер". Тариф, утвержденный РЭК для осуществления водоподачи данной компанией, заведомо ниже сложившейся себестоимости. При передаче городу системы водоснабжения от ООО "Садовод" предприятие оставило за собой все скважины и башню. По договору, через два года городской администрацией будет построено новое водозаборное сооружение.
   «На сегодняшний день ситуация требует срочного вмешательства, - сказал Анатолий Николаевич Нестеров, - и мы всеми силами, совместно с городскими службами и гражданами будем действовать».
 

Яндекс.Метрика