adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Уважаемые Тимашевцы!
Печать
   Уважаемые Тимашевцы!
   Ситуация сложившаяся с водоснабжением в городе послужила поводом обратиться к вам, дорогие земляки. Сегодня нас обеспечивает водой более 70 артезианских скважин. Более чем по 190 км водопроводных сетей вода транспортируется в наши дома.
   Как показал мониторинг последних двух дней значительно хуже стало водообеспечение прежде всего многоквартирных домов и тупиковых участков улиц.
Водоподающими организациями предпринимаются все попытки дать городу больше воды. Задействованные все резервы. В сетях поднято более высокое давление. Дальнейшее его увеличение ведет только к увеличению порывов. Аварийные бригады работают в напряженном режиме. При ликвидации аварий разрушаются уличные газоны, тротуары и дороги. Лето только перевалило через свою половину, основная жаркая погода впереди. Помимо водопотребления для хозяйственных нужд возросло водопотребление для полива. Недавние изменения в законодательстве не ограничивают забор воды для этих целей.
   Однако состояние инженерных сетей не может так быстро приспособится к таким изменениям. Предвидя это, 24 мая текущего года, на конференции граждан по вопросам ЖКХ, было принято обращение о введении самоограничения потребления питьевой воды в целях полива при пиковых нагрузках.
   Убедительная просьба ко всем потребителям воздержаться от поливов с 18.00 до 22.00 часов в период с 15 июля 2013 года по 30 августа 2013 года. При администрации города с сегодняшнего дня создается и приступает к работе штаб по водообеспечению. Всю информацию об отсутствии воды можно передать по телефону 4-95-83.
   Вода в городе есть, только ею нужно аккуратно распорядиться. Надеюсь на гражданское понимание и поддержку.
 
С уважением,
Анатолий Нестеров
Исполняющий обязанности главы ТГП ТР
 

Яндекс.Метрика