Home Транспорт, ЖКХ Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города!

Жизнь  человека на земле сопровождается непрерывной сменой поколений - таков закон природы. Похоронная культура является одной из древнейших форм социальной культуры, распространенной повсеместно. Места погребения всегда сопутствуют местам проживания людей.
Так на территории Тимашевского городского поселения расположены три кладбища:
ул. Пионерская, 22 (закрытое)
ул. Чкалова, 2К (действующее)
ул. Ямбургская, 54 (ограничено  действующее).
Основные захоронения производятся на кладбище по ул. Чкалова, 2К, которое является общественным и предназначено для погребения умерших с учетом их волеизъявления.
   Достойное отношение к умершим, соблюдение их чести и достоинства есть неотъемлемая нравственная обязанность каждого человека и гражданина. Ведь без наших родителей, дедушек, бабушек не было бы нас. Часто мы, к сожалению, не замечаем что значат для нас окружающие нас люди – наши родственники, друзья, знакомые, соседи. Однако когда они умирают, только тогда начинает приходить понимание, какую роль эти люди играли в нашей жизни.
   В осенние месяцы принято проводить работы по подготовке к зиме. Вспомните о тех, кто покоится на кладбище. Еще есть время убраться на  могиле или поправить надгробие, покосить траву, сделать обрезку кустарника. Особо хочется обратить внимание на те участки, где посажены деревья. Их необходимо спилить, т.к. на кладбище разрешена высадка растений высотой  не превышающих 2-х метров.
Уважаемые жители Тимашевска!
Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района просит до наступления осеннее-зимнего периода выполнить уходные работы на захоронениях, расположенных на кладбищах города.