adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Информация ЖКХ!

Информация ЖКХ!

Печать PDF

      24.09.13  в администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района была проведено совещание по вопросу освобождения внутриквартальных проездов к многоэтажным домам. Совещание проводил Глава города А.Н.Нестеров.

   На совещании присутствовали представители сектора ЖКХ администрации, начальник ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» В.А.Кроква, представители ОГИБДД, ГО и ЧС, управляющих организаций.

   В.А. Кроква,  сообщил, что рабочей группой в период с 03.09.2013 по 05.09.2013 года была проведена проверка проездов и подъездов пожарной техники к многоэтажным зданиям внутриквартальной застройки. В ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений, а именно: загромождение проездов бетонными блоками, металлическими заборами, автомобильным транспортом.

   Глава Тимашевского городского поселения А.Н.Нестеров сообщил, что загромождение проездов не допустимо, так как в ходе проведения тушения пожаров на многоэтажных домах увеличивается время реагирования на чрезвычайные ситуации, а также отсутствует возможность установки и использования пожарной техники, что может привести к большим человеческим жертвам.

По итогам совещания приняли решение:

1. Управляющим компаниям, ТСЖ и старшим домов провести информационную и разъяснительную работу с населением о недопущении перекрытия проездов.

2. Сектору ЖКХ, транспорта, ГО и ЧС администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района совместно с ООО «Чистый город» организовать мероприятия по освобождению подъездов и проездов к многоэтажным домам .

3. Службе ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району организовать мероприятия по проверке соблюдения скоростного режима в проездах к многоквартирным зданиям внутриквартальной застройки .

 

Яндекс.Метрика