adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Глава Тимашевска проверил ход строительных работ на социальных объектах города

Глава Тимашевска проверил ход строительных работ на социальных объектах города

Печать
   Новую рабочую неделю глава города Анатолий Нестеров начал с посещения строительных площадок важных социальных объектов. Инспектировались сроки и качество выполнения работ. В первую очередь он побывал на реконструкции участка дороги по ул. Крестьянской. Тимашевск – районный центр, растущий аграрно-промышленныйперспективный город, не может обойтись без развитой инфраструктуры. Наличие хороших дорог с достаточной транспортной пропускной способностью – одна из приоритетных задач, которые решают сейчас власти.
   Реконструируемый участок дороги по улице Крестьянской подрядчик ООО «Краснодарстрой» делает по всем правилам: с высокой подушкой – подсыпкой дорожного полотна щебнем и гравием, с расширением проезжей части. Это значит, что в ближайшем будущем дорога станет двухполосной с асфальтобетонным покрытием  Предусмотрены карманы для остановочных павильонов. Кроме того, для воплощения проекта в жизнь, пришлось переносить опоры линии электропередач с реконструируемого участка дороги. До конца октября работы по укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия планируют завершить. Продолжат асфальтирование улицы вторым слоем асфальтобетона в 2014 году. Городская администрация обращается к жителям микрорайона Южного с просьбой ограничить передвижение по ул. Крестьянской грузовым автотранспортом вплоть до окончания работ по реконструкции дороги, во избежание деформирования дорожного покрытия.
    Общая стоимость проекта составит более 4 млн. рублей. По завершении работ планируется по улице Крестьянской пустить общественный транспорт.
   Следующим объектом рабочей поездки стал парк микрорайона Индустриального, территорию которого благоустраивают с 2011 года. «Сейчас работники ООО «Зеленстрой» высаживают в парке еще 20 саженцев клена, предоставленные кампанией «Нестле Кубань», уже проложены водопроводные сети для полива газона в парке, начаты работы обустройству территории парка наружным освещением, планируется установка детских аттракционов», – рассказал Анатолий Нестеров,  глава Тимашевского городского поселения.
    Что касается последнего объекта – фонтана возле музея семьи Степановых, то здесь глава города обратил внимание специалистов администрации, контролирующих ход работ, на соблюдение сроков и качества строительства подрядчиком. «Задержек и оправданий со стороны строителей быть не должно, ведь очень важен этот объект для Тимашевска. Все работы должны быть завершены до мая 2014 года», – резюмировал мэр Анатолий Нестеров. В этой связи начальнику муниципального казённого учреждения «ЖКХ, строительство и связь» Игорю Буракову были даны соответствующие поручения.
 

Яндекс.Метрика