adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Состоялось общее собрание представителей многоквартирных домов

Состоялось общее собрание представителей многоквартирных домов

Печать
   18 октября 2013 года в здании Управления образования состоялось общее собрание представителей многоквартирных домов на тему «Анализ ситуации и перспективы развития системы управления многоквартирным жилищным фондом в г.Тимашевске».
   На совещании присутствовали представители более 60 многоквартирных домов, в которых накопились проблемы по обслуживанию жилищного фонда и имеются претензии к управляющим организациям.
   С докладом об общей ситуации по управлению многоквартирными домами и подготовке жилищного фонда к зиме выступил главный специалист МКУ ЖКХ СТ и С  Тимашевского городского поселения А.В.Егоров, который отметил неудовлетворительное состояние многих домов и имеющиеся нарушения по управлению, содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
   Глава администрации Тимашевского городского поселения А.Н.Нестеров отметил, что несмотря на то, что за последние годы силами трех управляющих организаций «Наш дом», «Локомотив» и «Мы вместе» сделано многое в сфере ремонта общего имущества (во многих домах отремонтированы кровли, расчищены подвалы, заменены инженерные коммуникации) в последнее время отмечается явная тенденция к снижению качества услуг, игнорированию  пожеланий и жалоб жителей.
   На собрании выступили жители многоквартирных домов, которые рассказали об имеющихся проблемах в своих домах и бездеятельности управляющих организаций.
   Глава города А.Н.Нестеров сказал, что в сложившейся ситуации администрация ТГП совместно с депутатским корпусом рассматривает вопрос о создании в городе муниципальной управляющей компании с целью наведения порядка в данной области.
   Депутат Совета Тимашевского городского поселения С.А.Мороз поддержал выступления жителей и главы города. Он рекомендовал будущей муниципальной управляющей организации, в случае ее создания, быть более открытой и доступной для жителей, решения принимать  исходя, прежде всего, из нужд и потребностей дома, а не собственных интересов.
   По итогам совещания представителям МКД были розданы краткие методические рекомендации по повышению эффективности управления своими домами и контролю за деятельностью управляющих организаций.
 

Яндекс.Метрика