adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ В Тимашевске стартовал месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству

В Тимашевске стартовал месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству

Печать
   Прошлая неделя в Тимашевске была достаточно насыщенной. Среди прочих  событий состоялось одно малозаметное, на первый взгляд, мероприятие, тем не менее, значительное. В пятницу 14 марта 2014 в городе прошел субботник.
   Каждую весну в нашем городе традиционно проводится месячник по наведению санитарного порядка. Не стал исключением и нынешний год.  Администрацией Тимашевского городского поселения распоряжением №80-р от 5.03.2014 года объявлен месячник благоустройства города и наведения порядка  после зимнего периода.
   Еще накануне глава Тимашевского городского поселения Анатолий Нестеров выступил с обращением к горожанам. В нем глава отметил, что совсем скоро Тимашевск будет отмечать сразу три "замечательных праздника":  Светлый праздник Пасхи, День Весны и Труда и 69-летие Победы в Великой Отечественной войне. А значит, наш город должен встретить майскую череду торжеств во всем блеске, достойном звания агропромышленного центра Тимашевского района. При этом Анатолий Нестеров особо подчеркнул, что после тяжелой снежной зимы работы на улицах города очень много.
   - Сейчас идет активная уборка улиц и дворов. Для праздничного оформления города будет высажено более 50 тысяч однолетних и многолетних  цветов. В Мемориальном сквере  возле памятника Епистинии Степановой и возле музея семьи Степановых мы планируем украсить клумбы рулонным газоном, - отметила мэр. - Для того чтобы привести город в порядок, нужны общие наши усилия. Каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство города, в создание праздничной атмосферы и хорошего настроения.
   14 марта 2014 года был проведен субботник на территории Индустриального парка, где сотрудники городской администрации и ученики школы №5 приводили в порядок клумбы возле памятника воину-освободителю. Глава города не скрывал, что выбор места проведения субботника не случаен.
   - К 9 Мая мемориал будет приведен в надлежащее состояние. Мы провели здесь большие ремонтно-восстановительные работы, отремонтировали электроснабжение – установили 22 парковых светильника, обордюрили дорожки, разбили новые клумбы, планируем к памятнику положить тротуарную плитку - сообщил журналистам Анатолий Николаевич. И тут же добавил: - Нам не будет стыдно за состояние такого святого места, как памятник солдату Алеше.
   В этот же день сотрудники городской  администрации и казаки городского казачьего общества приводили в порядок территорию лесопарка «Юбилейного». Они убирали на территории рощи поваленные деревья и поросль.
К участию в намеченных мероприятиях по проведению весеннего месячника будут привлечены представители коммунальных служб, муниципальных учреждений, предприятий учебных заведений. Постараются ТОСы привлечь к работам и жителей кварталов, микрорайонов.
   - Субботник - это замечательная акция. Она привлекает внимание к чистоте и порядку. По аналогии с генеральной уборкой квартиры, вместе нам удается сделать генеральную уборку всего города, - констатировал глава Тимашевского городского поселения.
 

Яндекс.Метрика