adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ К весенним праздникам готовы!

К весенним праздникам готовы!

Печать
   Перед Светлым праздником Пасхи в Тимашевске завершился месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Жители города навели порядок на личных подворьях и придворовой территории, побелили деревья на  прилегающей территории улицы. Хорошо потрудились на еженедельных субботниках общественники, сотрудники муниципальных учреждений, городской и районной администраций.
   ООО «Призма» заасфальтировала участок дороги по улице Шияна от Пионерской до храма Вознесения Господня.  На это из городского бюджета было затрачено более 1 млн. рублей. По улицам Пролетарской, Ленина  и Науменко подрядной организацией ООО «Призма» нарезаны обочины. Подрядчик из города Кореновска ООО «Региондорстрой»  заасфальтировал подъездную дорогу к многоквартирным домам № 34 на ул. Братьев Степановых и Шевченко, №1, отремонтировал асфальтобетонное покрытие к головному водозабору в районе Пенькозавода, на это затрачено 1,5 млн. рублей.
   ООО «Зеленстрой» высадили цветы, кустарники  и хвойные на клумбах города, навели порядок в Мемориальном сквере - завезли и распланировали землю, засеяли клумбы газонной травой, покрасили скамейки, курган у памятника Епистинии Степановой застелили  рулонным газоном. В парке микрорайона Индустриального к памятнику советского солдату уложена тротуарная плитка, проведены работы по озеленению.
   У фонтана «Звезда» завершаются работы по благоустройству территории: ведется установка ограждения вдоль улицы Ленина и чайного домика «Кочетовы сласти». Открытие самого фонтана «Звезда» запланировано на 11-00 1 мая 2014 года.
   Завершаются работы по подготовке к захоронению останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны на старом городском кладбище по ул. Мельничной, 38.
   Для удобства горожан в преддверии родительского дня ежедневно на кладбище ходит автобус 10-го маршрута. Время и место отправления - от остановки у Тимашевской ЦРБ  в 9-45, 11-45, 14-00, 16-00; от кладбища — в 10-15, 12-15, 14-30, 16-30.
 

Яндекс.Метрика