adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Проблемы водообеспечения решались на сходе граждан

Проблемы водообеспечения решались на сходе граждан

Печать
   Вода — источник жизни. К сожалению, в жилой застройке промзоны города Тимашевска очень часто подача воды затрудняется порывами в сетях. В связи с участившимся количеством жалоб на качество водопроводных сетей на улицах в промышленной зоне  17 мая 2014 года глава Тимашевского городского поселения Анатолий Нестеров провел сход граждан на улицах Калинина и Ленинградская.  
   Вместе с ним с жителями встречались, сотрудники городской администрации,  депутат Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района Евгений Иванов, директор МАУ «Экран» Виолетта Краснова, квартальная 18-го квартала ТОС №3 Екатерина Кириченко.
   Основная тема встречи – бесперебойное обеспечение водой населения и бесхозные сети в этом районе. У жителей промзоны заключены договоры на водоснабжение с водоподающей компанией ДТВ ОАО РЖД. Один из пунктов в этом договоре гласит, что водопроводные сети принадлежат жителям, и обслуживать сети  и устранять неполадки абоненты должны  своими силами.  Практика показывает, что сети предельно изношены и требуют замены. Многие жители проводили воду к своим дворам более полувека назад и из труб из различных  материалов. Производя очередной ремонт сетей после порыва возле одного из дворов, было установлено, что ввод воды в дом от центрального водопровода был проложен из резинового шланга. От времени  шланг, конечно, задубел и прохудился. И такая ситуация во многих дворах. Каждая авария на водопроводе в промзоне заканчивается сбором средств с жителей для ремонта водопровода.
   Мэр Анатолий Нестеров рассказал на сходе граждан, что ставил перед руководством водоподающей организации  вопрос о передаче части скважин, находящихся в собственности ДТВ ОАО РЖД в собственность города. Но никакого ответа не последовало, это значит, что скважины, скорее всего, никогда городу принадлежать  не будут.
   Руководством города совместно с ООО «Коммунальник» обговаривался вариант подачи воды из городских скважин на «писательский хуторок» - на улицы Пушкина, Горького, Лермонтова, Щорса, Чкалова и часть улицы Выборной.  Сети к этим улицам проложены в период строительства промзоны.
   Мэр объяснил жителям, что период приемки сетей в собственность города займет продолжительное время. Параллельно будет идти проектирование, и затем строительство новых водопроводных сетей. А пока градоначальник заверил всех, что будет помогать с ремонтом изношенных сетей.
   - На сегодняшний день ситуация водоснабжения требует срочного вмешательства, - сказал Анатолий Николаевич, - и мы всеми силами, совместно с городскими службами  уже действуем. Надеюсь, что депутатский корпус также поддержит инициативу финансирования проекта на водоснабжение в вашем микрорайоне.
 
 

Яндекс.Метрика