adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Тимашевские собственники помещений МКД выбирают способ накопления средств и открытия специального счета

Тимашевские собственники помещений МКД выбирают способ накопления средств и открытия специального счета

Печать
   10 июня мэр провел совещание о ходе выборов с председателями ТОС, сотрудниками сектора ЖКХ и руководителями ТСЖ и УК. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме  должно быть принято собственниками помещений в 246 многоквартирных домах города Тимашевска до 25 июня 2014 года. На это нацелил руководителей  правлений ТСЖ, УК и ТОС глава Тимашевского городского поселения Анатолий Нестеров.
    Жители Тимашевска должны выбрать либо способ перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет, либо перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Определить это необходимо на общем собрании или поставить отметку в бюллетене для голосования. В помощь собственникам помещений в многоквартирных домах департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края разработаны формы документов для проведения общего собрания  и голосования.
   Если выбор сделан не будет, то в соответствии с законом  по решению муниципалитета такие собственники будут накапливать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.
- В ходе голосования есть недочеты и исправления, поэтому некоторые протоколы приходится еще раз подписывать, - доложила на совещании ведущий специалист сектора ЖКХ Татьяна Ханабеева.
    Так же на совещании разбирался вопрос о проведении собраний в заочной форме в тех домах, где жители равнодушно относятся к выбору способа накопления средств на капитальный ремонт МКД. Глава города обратился к квартальным, чтобы они тесно работали со старшими домов, пообщались  с равнодушными жителями многоквартирок, убедили их в необходимости  и важности определения способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества МКД.
 

Яндекс.Метрика