adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Информация о ходе выполнения администрацией Тимашевского городского поселения второго этапа региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с требованиями закона №2735-к

Информация о ходе выполнения администрацией Тимашевского городского поселения второго этапа региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с требованиями закона №2735-к

Печать
   Уважаемые Тимашевцы!
   В соответствии с законом Краснодарского края №2735-К «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края», 01 июля 2014 года  закончился срок принятия (реализации) собственниками помещений в многоквартирных домах  решения о выборе способа формирования  фонда капитального ремонта.
В соответствии с приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края  №55 от 01 апреля 2014 года  органам местного самоуправления было рекомендовано организовать проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками многоквартирных  домов, оказывать организационное и техническое содействие в проведении общих собраний.
В этой связи начиная с марта 2014 года администрация  Тимашевского городского поселения проводит плановую работу с жителями многоквартирных домов по информированию их о требованиях законодательства в отношении формирования фонда капитального ремонта, оказывает методическую и техническую помощь в подготовке материалов для проведения собраний, а также участвует в проведении собраний в многоквартирных домах.
За этот период в Тимашевском городском поселении проведены 4 конференции с участием главы города А.Н.Нестерова, специалистов сектора ЖКХ администрации ТГП и руководителей районной администрации, на которых присутствовали старшие по домам и жители многоквартирных домов из 4 микрорайонов нашего города: Центр, Сахарный завод, Индустриальный, Садовод. Проведен 1 общерайонный семинар в кинотеатре «Заря» с участием руководителей Законодательного собрания края, Департамента жилищно-коммунального хозяйства,  Государственной жилищной инспекции, НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
В соответствии с методическими рекомендациями Департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, администрацией ТГП за период с 14 мая по 04 июня 2014 года проведено 23 информационно-консультационных собраний во дворах 235 многоквартирных домов с целью самостоятельного выбора собственниками  помещений в МКД способа формирования фонда капитального ремонта.
За период с 02 по 25 июня 2014 года по инициативе администрации Тимашевского городского поселения, в соответствии с требованиями Закона №2735-К, проведено 235 общих собраний собственников помещений в заочной форме в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.
С этой целью администрацией ТГП за счет собственных средств отпечатано типографским способом 7500 бюллетеней, 1000 шт уведомлений, подготовлены образцы документов для заполнения жителями.
В течении месяца силами рабочей группы администрации ТГП, а также ТОСов и квартальных, проведена крупномасштабная работа по информированию граждан, расклейке уведомлений на подъездах многоквартирных домов, раздаче бюллетеней старшим по домам и в почтовые ящики. Сектором ЖКХ проведены 70 консультаций граждан по  порядку заполнения документов  и выбору способа формирования фонда капитального ремонта.
В результате проведенной работы выразили свое волеизъявление по выбору способа формирования фонда капитального ремонта 114 МКД (49% от 235 домов, включенных в программу). Две трети из этих домов направили свои протоколы общих собраний на проверку региональному оператору - НКО «Фонд капитального ремонта МКД», остальные или не набрали положенного по закону кворума в 66,7% от общего числа голосов собственников в МКД, или оформили свои протоколы с нарушениями.
В настоящее время Региональный оператор ведет обработку протоколов и в ближайшее время начнет работу по заключению соответствующих договоров с собственниками помещений в многоквартирных домах. По остальным МКД считается, что жители в установленный законом срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленном порядке. В соответствии со ст.12.1 п.4 закона Краснодарского края №2735-К в отношении таких домов администрация Тимашевского городского поселения в течение июля месяца самостоятельно будет принимать решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора - НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
 

Яндекс.Метрика