adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ За сорняки – к ответу!

За сорняки – к ответу!

Печать
   Конец июля – период цветения карантинного сорняка амброзии. Во время цветения каждое растение амброзии полыннолистной образует миллиарды пыльцовых зерен, которые, поднимаясь с потоком воздуха, переносятся ветром на расстояние до 2 км и более, создают угрозу жизни и здоровью людей, вызывая массовые заболевания амброзийным поллинозом. От этого заболевания страдает большая часть населения.
   27 июля 2015 года сотрудниками администрации Тимашевского городского поселения совместно с государственным инспектором в области карантина растений Тимашевского МО ВФИ проведен рейд по выявлению участков, где произрастает амброзия.
   Самыми недобросовестными землепользователями оказались владельцы участков, располагающихся по следующим адресам:
  • ул. 50 лет Октября, 192,
  • ул.Пролетарская, 89, кв.2 (территория, прилегающая к магазину «Домовой»),
  • ул.Профсоюзная, 74.
   Участок 127, располагающийся в 1 пер. ул.Набережной – один из самых проблемных. На протяжении 5 лет недобросовестный землепользователь отказывается осуществлять покос сорной растительности. Этим летом трава достигла человеческого роста, пройти сквозь дебри невозможно.
   Жалуются жители улицы Екатеринодарской на заросли амброзии у домов № 52, 84, 86, 74. На детской спортивной площадке дети вынуждены дышать пыльцой сильнейшего аллергена. Кроме того, жители обеспокоены тем, что с повышением температуры сухая трава может стать источником пожара.
   В ходе рейда удалось выявить и захламленные  участки. Так, владельцы дома 27 по ул.Набережной организовали свалку перед домом. На многократные замечания и уведомления председателя ТОС № 5 жильцы не реагируют, на контакт не выходят.
   По итогам рейда составлены 9 протоколов. Всех недобросовестных землевладельцев  привлекут к административной ответственности.
 

Яндекс.Метрика